Подбираем газовый баллон. Преимущества и недостатки баллонов. Композитные баллоны и металлические


На рынке встречаются два вида баллонов для газов — композитные и металлические. У каждого присутствуют свои недостатки и плюса. Давайте попробуем узнать про них, что поможет нам сделать свой выбор с типом баллона для гелия, жидкого азота, углекислого газа, для сварочного аппарата, и другого.

Главным качеством полимерного баллона является его безопасность. Он целиком состоит из полимерного материала, который выдерживает давление около 130 атмосфер, что в несколько раз больше металлического.
Немаловажным качеством баллона для газа состоящего из композитного материала есть то, что ему не нужно дополнительное обслуживание. Вы можете не беспокоится по поводу ржавчины, что возникает в металлических баллонах из-за конденсата газа. Полимерный баллон не нужно регулярно красить и наблюдать за коррозией, которая может стать основанием взрыва баллона.
Одним из самых важных качеств есть то — что он не взрывается. Очень часто мы слышим то, что взорвался баллон на предприятии. Это взрываются металлические баллоны. А полимерный баллон из полимера вы можете испытать огнем - он не взорвется. Этот баллон оборудован специальным клапан, который будет стравливать газ при увеличении давления внутри баллона. Большим недостатком полимерного баллона является то, что он дороже стоить чем металлический. Для тех кому в первую очередь важна безопасность, тот сделает правильный выбор. Полимерный баллон вы можете заправлять - жидкий азот

Comentarios